Сергиев Посад снова участвует в федеральном конкурсе, победа в котором заметно преобразит улицу, набережную или другое популярное городское общественное пространство. 

Не так давно в число отобранных вошла Левонадпрудная улица у Келарского пруда. Работа там начнётся в 2019 году, а пока сергиевопосадцам предстоит выбрать ещё один из новых вариантов, которые муниципалитет выставляет на голосование с сегодняшнего дня.

Среди них есть и такие, которые способны серьёзно изменить представления о существующих пешеходных маршрутах — например, соединить Бульвар Кузнецова через Инженерную улицу с улицей Глинки. Среди других вариантов — обустройство Правонадпрудной улицы или территории у Спасо-Вифанского монастыря в Птицеграде.

По итогам голосования представители администрации обсудят подходы к реконструкции с группами, представляющими различные слои общества, — молодёжью, краеведами, общественниками, представителями бизнеса и другими. После этого сергиевопосадская заявка поступит на федеральный этап, где лучшие проекты получат финансирование в размере 50 миллионов рублей. Можно будет предложить и свой вариант.  

Голосование продлится до 16 января во Дворце культуры им. Ю. Гагарина, ОДЦ «Октябрь», центрах «Родник», «Наследие» и спорткомплексе «Луч». Предварительная запись не обязательна, бюллетени можно найти непосредственно в местах голосования.