Традиционно в декабре вместе с главами поселений газета «Вперёд» подводит итоги уходящего года. Глава Краснозаводска Николай Коршунов рассказал, каким 2018-й стал для жителей поселения  и чего ждать в 2019 году.

«Если сравнивать два последних года, 2018 — для нашего поселения был сложным. Перед нами стояла задача расселения людей из аварийного жилого фонда. Строительство новых домов шло не так быстро, как нам бы этого хотелось. Но сейчас мы уже вышли на финишную прямую», — рассказывает Николай Коршунов. В квартирах нового дома дали свет, а в конце недели разрешение на ввод в эксплуатацию должен дать Стройнадзор Московской области. Затем на квартиры оформят необходимые документы и начнут выдавать ключи переселенцам.

Много работ в этом году в Краснозаводске провели по благоустройству: доделали центральную дорогу от площади Рдултовского до посёлка Возрождение, уложили асфальт в деревне Семёнково, обустраивали парковочные места и дворы.

У стадиона «Старт» в этом году благодаря программе губернатора появилась новая многофункциональная хоккейная коробка с трибунами, скамейками для игроков и раздевалками. Летом площадку используют для игры в волейбол и баскетбол. Но Краснозаводск ждёт ещё один спортивный объект. «На будущий год нас включили в программу Московской области по строительству искусственного поля с трибунами, освещением и легкоатлетическими дорожками», — говорит Николай Александрович.

В Краснозаводске намерены развивать лыжный спорт. Инициативу проявил Вячеслав Иванович Чебадухин — чемпион Советского Союза по велоспорту и коренной житель города. Лыжные трассы в поселении есть, а с инвентарём обещал помочь депутат Московской областной Думы Александр Легков.

Потерей для Краснозаводска в 2018 году стала смерть председателя общества инвалидов Наиля Абдрахманова, именно благодаря ему в прошлом году в бывшем молодёжном центре «Красная гвоздика» появилось отделение дневного пребывания для инвалидов и пенсионеров.

«На будущий год мы готовимся войти во всевозможные программы, которые действуют на территории региона. Мы давно мечтаем воссоздать парк отдыха, хотелось бы, чтобы в Краснозаводске появился бассейн. Будем над этим работать», — поделился планами на будущий год глава Краснозаводска.

Евгения Кинтушева