Разве может безобидное посещение государственного учреждения закончиться приключением с погоней? Оказывается, и такое бывает!

Звонок оператору Системы-112 поступил от молодого человек, который сообщил, что ему по ногам проехал автомобиль и скрылся с места происшествия. Всю необходимую информацию об автомобиле и месте событий заявитель сообщил подробно, но вот почему-то отказался от услуг скорой помощи. Оператору он объяснил это тем, что сам сможет решить этот вопрос.

 

Дежурный экипаж ГИБДД, получив сообщение о происшествии, начал поиск автомобиля и водителя-нарушителя. Через два часа поиски увенчались успехом. Но каково же было разочарование инспекторов, когда они узнали, что факт наезда — это злой умысел заявителя, а точнее, группы молодых людей. На самом деле все было так…

Уже немолодой солидного вида мужчина привлёк внимание молодой компании тем, что приехал на очень «симпатичном» автомобиле на стоянку перед госучреждением в тёмное время суток под конец рабочего дня. Одному из парней пришла в голову бредовая идея: «А что, если покататься на такой машине — как она на дороге себя ведёт?!» И в то время, когда солидный мужчина выходил из здания, у них был готов план «отъёма» автомобиля. На стояке уже не было транспорта посетителей, одиноко стояло только «симпатичное» авто. Это упрощало дело. Завязался неприятный разговор, даже небольшая потасовка. Солидный господин был явно несговорчив, зато гораздо проворнее, чем его противники — ему-таки удалось запрыгнуть в салон машины, блокировать двери, а при первой же возможности — «вырваться из кольца окружения».

Мужчина, наверное, думал, что на этом его приключения закончились, и поехал далее по своим делам, но через некоторое время заметил неладное — за ним теперь мчалась машина ГИБДД. Остановившие его инспекторы стали задавать вопросы, но у водителя была на всё это своя версия.

Молодые люди, к слову сказать, по истечении времени не поменяли места своей дислокации — так и «тусили» на тёмной парковке в ожидании «возмездия» со стороны Госавтоинспекции за неудачный финал ими «подготовленной операции». Именно так, позвонив в Службу-112 и сообщив ложную информацию, молодые люди решили отомстить хозяину машины за то, что тот не позволил покататься на очень «симпатичном» автомобиле. Здесь, на тёмной стоянке, бумеранг возмездия вернулся к ним!

Не будем продолжать повествование… Скажем только: финал для горе-заявителей был совсем не радужный! Их привлекли к административной ответственности!