Выборы в Молодёжный парламент Сергиево-Посадского района пройдут 29 ноября. Об этом сообщил председатель молодёжной районной территориальной избирательной комиссии Алексей Скобелев.

 

Молодёжный парламент формируется при районном Совете депутатов путём выборов по мажоритарной избирательной системе. Срок его полномочий составляет два года. Кандидатом в парламентарии может стать любой гражданин РФ в возрасте от 14 до 35 лет, зарегистрированный на территории Сергиево-Посадского района. Кандидатов могут выдвинуть общественные организации или собрание избирателей по месту жительства, учёбы, работы.

Перечень необходимых документов кандидаты могут получить в районном Совете депутатов в будни с 9 до 18 часов, в пятницу с 9 до 17 часов. Выдвижение начинается за 30 календарных дней и заканчивается за 5 календарных дней до голосования.

В этом году избирательный участок по выборам в Молодёжный парламент будет всего один, расположится он в библиотеке им. Розанова. Электоральное право получат граждане от 14 до 35 лет. Для голосования с собой необходимо иметь только паспорт.

 

Оксана Перевозникова