На основании распоряжения Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области от 23.10.2018 года №639-Р «Об установлении межмуниципального маршрута регулярных перевозок автомобильным транспортом и городским электрическим транспортом Московской области и внесении изменений в Реестр межмуниципальных маршрутов регулярных перевозок автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом Московской области» установлен межмуниципальный маршрут регулярных перевозок автомобильным транспортом и городским наземным транспортом Московской области №159 «Сергиев Посад – Талдом». 


Планируется, что данный маршрут пассажирского автобуса начнёт действовать с 1 января 2019 года. Перевозчик определится после проведения аукциона. Пассажиры смогут ездить из Талдома в Сергиев Посады и обратно дважды в день. 

Просьбы о возобновлении данного маршрута неоднократно звучали от жителей Талдомского городского округа на сходах, горячих линиях. По этому поводу администрация Талдомского городского округа ранее неоднократно направляла письма в Минтранс Московской области. Отрадно, что данное обращение нашло поддержку у руководства Подмосковного региона.