В Хотькове на улице Октябрьской завершается строительство жилого дома, куда переселят 30 семей из аварийного жилья.

На прошлой неделе новостройку проверил инспекторский состав Главного управления государственного строительного надзора Московской области.

«В настоящее время на объекте ведутся работы по отделке внутренних помещений и балконов, идёт монтаж инженерных сетей, благоустраивается территория», — сообщил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Артур Гарибян.

По проекту площадь односекционного пятиэтажного жилого дома составит 1723 кв. метра. Дом рассчитан на 29 квартир, среди которых 9 однокомнатных, 19 двухкомнатных и одна трёхкомнатная. Площадь квартир составляет 1301 кв. метр.

На прилегающей территории будут обустроены парковочные места, детская и спортивная площадки. В благоустройстве также учтены требования доступности для маломобильных групп населения. Строители планируют завершить работы в октябре-декабре 2018 года.

Всего в Хотькове в программу по переселению из аварийного жилья вошли 30 домов — это 579 человек. К концу 2019 года власти города планируют их переселение.

 

Семён Семёнов

Фото главгосстройнадзора Московской области