Педагоги Сергиево-Посадского района провели традиционный «Августовский педсовет», где подвели итоги прошедшего учебного года и определили ориентиры и цели будущего.

 

Так, в новом учебном году заработает программа «Цифровая школа». В дополнение к классическим бумажным учебникам у учащихся пяти школ района появятся электронные книги.

«Главное достижение — стабильность работы системы образования. Наш район остаётся в группе лидеров по многим показателям, — отметила начальник управления образования Ольга Дударева. — Например, по количеству выпускников 11-х классов, набравших наивысший балл по единому государственному экзамену, мы занимаем третье место в Московской области».

Тринадцать учителей, чьи учащиеся получили 100 баллов на ЕГЭ, отметили благодарственными письмами главы Сергиево-Посадского района. По итогам прошлого учебного года 25 выпускников стали стобалльниками по различным предметам. Одного из них подготовила учитель русского языка и литературы сергиевопосадской школы № 14 Елена Муранова.

«Артём Коновалов — мой первый ученик, который набрал наивысший балл по русскому языку. Это действительно очень талантливый мальчик. Каждый год был призёром и победителем муниципальных этапов олимпиад по русскому языку и литературе, — рассказала Елена Муранова. — Когда мои коллеги его спросили, каким образом он достиг такого результата, Артём ответил: «Я внимательно слушал Елену Николаевну на уроке».

 

Семён Семёнов

Фото автора