По Сергиево-Посадскому району прошёл автомотопробег. В этом году общей колонной автомобилисты и мотоциклисты проехали в воскресение, 6 мая. Стартовали из Краснозаводска.

 

Идея проехать на машинах в память о Великой Отечественной Войне принадлежит создателю Сергиево-Посадского автопортала spvodila.ru Алексею Рогозину: «Чем больше будет таких акций, тем дольше сохранится память о подвиге, который совершили наши ветераны».

В 11 часов участники автопробега возложили цветы у Мемориала Победы в Краснозаводске. Следующим пунктом стало село Васильевское. Здесь, по словам Алексея Рогозина, колонну встретили особенно тепло. Вместе с односельчанами к Мемориалу вышел и глава поселения Владимир Седов. Он поблагодарил участников акции, что они заехали в Васильевское почтить память земляков, защищавших родину. Затем колонна отправилась в Хотьково. Финальной точкой стал Сергиев Посад. После возложения цветов у Вечного огня участники автомотопробега отправились на парковку перед администрацией, где водители выстроили машины и мотоциклы в слово ПОБЕДА! Маршруты автомотопробега организатор меняет ежегодно, чтобы у участников была возможность отдать дань памяти ветеранам, жившим в разных частях Сергиево-Посадского района.

По словам Алексея Рогозина, в этом году в автомотопробеге в память о Великой отечественной войне приняло участие большое количество детей. Организаторы акции благодарят администрацию Сергиево-Посадского района и молодёжный центр «Атмосфера» за помощь в проведении акции.

 

Евгения Кинтушева

Фото с сайта spvodila.ru