На заседании правительства Московской области Сергиево-Посадский район был назван в числе лидеров по высокому показателю градостроительной активности среди муниципалитетов.

 

Как отметил губернатор Московской области Андрей Воробьёв, за прошлый год в московском регионе количество отказов по услугам в градостроительной сфере сократилось вдвое, а количество просрочек по заявлениям граждан — в четыре раза.

Самыми востребованными у жителей Подмосковья были услуги по присвоению адреса объекту недвижимости, составлению градостроительного плана земельного участка для индивидуального жилищного строительства, выдача ордера на земляные работы, порубочного билета, разрешения на перепланировку квартир.

На заседании отметили, что лучше всего эта работа налажена в Сергиево-Посадском, Воскресенском районах и Домодедове. Хуже всего — в Ногинском районе, Красноармейске и Павловском Посаде.

Основная задача на 2018 год, которую поставил губернатор перед всем муниципалитетами, —  оптимизировать государственные и муниципальные услуги в градостроительной сфере и перевести их в электронный вид. «Это позволит нам удобно, прозрачно, качественно оказывать услуги, вести свою деятельность, свою работу», — подчеркнул Андрей Воробьёв.

 

Оксана Перевозникова