Пять молодых сергиевопосадцев рассказывают о себе и о своём отношении к любимому делу в новом фильме студии P.MOTION «Кто ты». Фильм при полном зале представили в субботу вечером в филиале ВГИКа (ещё недавно — киноколледже), где училась добрая половина создателей и актёров.

 

За полчаса в кадре сменяют друг друга представители поколения от двадцати до тридцати: хозяйка кафе, танцовщица, певец в рок-группе, мужской парикмахер и роллерблейдер (спортсмен, выполняющий трюки на роликах, — он же руководитель студии P.MOTION Кирилл Галушко).

Ясными словами они выражают простые мысли. Например, о том, что для успеха важно любить своё занятие и уделять ему много времени. О том, что вовсе необязательно иметь кучу связей, чтобы добиться успеха. Что времени на самом деле очень много — его хватает и на себя, и на близких, и на работу.

Авторы играют по правилам большого кино, снимают ярко, ловко и чётко. Разделение труда тоже как у больших — в титрах перечисляются имена продюсеров, сценаристов и звукорежиссёров. Завершить впечатление о том, что нам показывают не кустарное изделие, должна определённая секретность — посмотреть фильм в интернете невозможно, по крайней мере, до показа в Москве через полтора месяца.

Перед нами не просто хроника успеха — в которой, увы, не хватает того, кто производил в жизни что-то весомее чашки эспрессо, или того, чья трудовая карьера менее захватывающа, чем у рок-звезды, — но это ещё одно доказательство того, что в Сергиевом Посаде создают профессиональный продукт, который по праву представит наш город на кинофестивалях.

 

Владимир Крючев

Фото Дамира Шавалеева