В своём отчёте о проделанной работе за 2017 год глава Лозовского поселения Наталья ГУЩИНА отметила ряд важных моментов.

 

Одной из главных задач стало поддержание сбалансированности бюджета при разумной политике сдерживания расходов. Доход бюджета в 2017 году составил 55,06 млн рублей, расход — 50,25 млн рублей, профицит — 2,81 млн рублей.

В прошлом году в поселении продолжили замену устаревших уличных светильников на энергосберегающие, реконструировали линии уличного освещения в деревнях Шарапово и Ляпино, устанавливали новые светильники в посёлке Лоза. Всего было установлено 33 светодиодных светильника.

Проводилась опиловка деревьев в посёлках Лоза, Заречный и селе Воздвиженское. В Заречном установили новую детскую игровую, спортивную и хоккейную площадки у дома № 12, а также детскую игровую площадку у дома № 8.

Особое внимание в поселении уделяли культурно-массовым и спортивным мероприятиям. В течение года организовали детские соревнования «Ледовые старты», отметили Масленицу, весной повсеместно прошли субботники.

На участке возле деревни Шелково прошла акция «Лес Победы» — это была самая большая площадка среди всех, где прошлой весной в районе высаживали деревья. В том же году отметили 40-летие совета ветеранов поселения.

 

Владимир Крючев