В Березняковском поселении жители заслушали сразу два отчёта: один — руководителя администрации Антонины МАСЛЕНИКОВОЙ, а второй — главы поселения Владимира ЖУЛЬЕВА.

 

«Финансы — это всё», — отметила в своём отчёте Антонина Масленикова. Так как бюджет поселения состоит в основном из земельного налога и налога на имущество физических лиц, чтобы его пополнить, администрации пришлось потрудиться. Работа проводилась в тесном взаимодействии с налогоплательщиками поселения. Проводились совместные выезды в СНТ с комиссией из администрации района и Министерства имущественных отношений области. Результаты не заставили себя ждать: бюджет пополнился на 8 млн рублей за счёт земельного налога и на 300 тысяч за счёт налога на имущество физических лиц.

Начали капитальный ремонт дома культуры «Юность», который ждали десять лет. Первое, что сделали, — кровлю. Останавливаться на этом не планируют. Много благодарственных слов было сказано в адрес коллектива «Юности». В этом году в ДК было проведено более 500 мероприятий, это на 186 больше, чем в прошлом году. Творческие коллективы неоднократно становились лауреатами всероссийских и международных конкурсов. Из бюджета поселения в 2017 году на мероприятия в сфере культуры было выделено 36,7 млн рублей.

Помимо «Юности», Антонина Масленикова похвалила Центр развития физической культуры и спорта «Олимпионик» за активную работу с молодёжью. Отметила и открывшийся в конце февраля тренажёрный зал в здании бани, работу над ним начали в конце 2017 года.

Основное, над чем работает администрация Березняковского поселения, — благоустройство. В 2017 году на это было выделено 20,6 млн рублей. Сделать удалось многое: капитальный ремонт внутриквартальной дороги в Сваткове совместно с районом, 31 объект уличного освещения, парковочные места для инвалидов, установили восемь новых игровых элементов для детских площадок. В деревне Березняки установили две новые игровые детские площадки, по программе губернатора Подмосковья в деревне Путятино оборудовали дворовую территорию с детской площадкой и парковочными местами площадью 550 кв. м, оснастив её освещением.

Владимир Жульев, помимо хозяйственных вопросов, отметил в своём отчёте успешную работу депутатов поселения в районном Совете депутатов.

 

Евгения Кинтушева