Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв в ходе заседания регионального правительства подчеркнул важность привлечения в школы Подмосковья новых талантливых педагогов.

 

«Мы должны привлекать педагогов, которые могут преподавать нашим детям по самым современным методикам», — сказал Воробьёв на заседании правительства.

Он подчеркнул, что хотя образование достаточно консервативная сфера, необходим новый, современный подход. Кроме того, глава региона отметил, что на систему образования в этом году дополнительно направили 22 миллиарда рублей из бюджета региона.

В 2017 году Сергиево-Посадский район закрепил ранее полученные результаты: дети в возрасте от 3 до 7 лет полностью обеспечены местами в детских садах.

«В 2018 году в развитии системы образования идём дальше. Увеличиваем количество мест в дошкольных учреждениях, например, открываем дополнительные группы для детского сада № 13, — рассказал глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев. — В школьной сфере делаем всё, чтобы 100 % наших детей учились только в первую смену. Сейчас уже идёт строительство школы на 1100 мест, и скоро начнём возводить ещё одну — на 550 мест».