Старт установки цифровых передатчиков первого мультиплекса России в Сергиево-Посадском районе дан в селе Мишутино.

 

Федеральное предприятие «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» выступила оператором по внедрению системы цифрового телерадиовещания. Реализуя проект в рамках федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009—2018 годы», предприятие планирует полный переход к цифровому вещанию по всей стране.

Благодаря цифровому передатчику уже сегодня 180 тысяч жителей Сергиево-Посадского района могут смотреть качественную трансляцию 10 общероссийских обязательных общедоступных телеканалов и слушать три радиоканала.

К концу 2018 года завершится работа по строительству сети второго мультиплекса, а это ещё 10 дополнительных телеканалов.

Чтобы ваш телевизор мог принимать цифровой телесигнал высокого качества, он должен быть оборудован встроенным тюнером формата DVB-T2 или снабжён цифровой приставкой этого формата. К телеприёмнику достаточно подключить любую антенну дециметрового диапазона. Для частного сектора важна высота установки антенны. Она должна находиться для уверенного приёма не ниже восьми метров над землёй.

Вся информация об условиях и способах приёма цифрового сигнала, требованиях к оборудованию, сроках прекращения аналогового вещания и проводимых технических работах по вводу новых передатчиков размещается на сайте РТРС — mosoblast.rtrs.ru.

Телефон горячей линии РТРС — 8 (800) 220-20-02.

Телефон Центра консультационной поддержки — +7 (495) 926-61-61.

Электронная почта для обращений — Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Информацию можно получить по будням с 9 до 18 часов, обед с 12 до 12.45.

 

Семён Семёнов