Елена и Сергей СЕМЁНОВЫ стали победителями нашего фотоконкурса к Дню всех влюблённых. Один из подарков — публикация их истории любви в нашей газете. В выходные мы встретились с Еленой, и она рассказала, как мальчишка-одноклассник стал мужчиной её жизни.

 

Школьная любовь

Ребята родом из Башкирии, учились в одном классе. «Серёжа говорит, что влюбился в меня 1 сентября в первом классе, а я не помню его на линейке», — рассказывает Елена. В пятом классе у них была детская влюблённость: он носил её рюкзак, гуляли, держась за ручки, и целовали друг друга в щёчки. В восьмом классе Сергей поступил в кадетский корпус и уехал. Приезжал на каникулы, и ребята общались как друзья.

После школы Лена уехала учиться в Екатеринбург, а Сергей ушёл служить в армию по контракту. Но общение не прекращалось, хотя у каждого были отношения: переписывались как друзья. А когда приезжали домой, гуляли в одной компании. Однажды Сергей предложил девушке встречаться, но она говорит, что такого не помнит.

 

 

 

Предложение сделал на катке ВДНХ

Два года назад Лена планировала уехать жить в Германию, собирала документы, но судьба внесла свои коррективы. Родителям девушки нужно было уехать, а её попросили  присмотреть за домом. Елене стало скучно, и она предложила Сергею приехать на родину, чтобы составить ей компанию.

Молодой человек долго думать не стал и приехал. Дружеские прогулки, посиделки в кафе… А потом они признались друг другу в симпатии, и начались романтические отношения. Уже в конце лета Сергей предложил пере­ехать к нему в Сергиев Посад — по службе он получил здесь квартиру. «Документы для Германии в это время были почти готовы, но я подумала, а вдруг это моя судьба, и переехала к Серёже», — с улыбкой вспоминает своё решение Лена.

В январе пара вместе с друзьями поехала кататься на каток ВДНХ. Елена приболела, но друзья уговорили всё-таки съездить с ними. «Мы гуляли по ВДНХ, Серёжа был какой-то напряжённый, но я не стала придавать этому значения. Когда катались на коньках, остановились, и он скомандовал: «Всё, давайте сейчас!», встал на колено и предложил стать его женой», — вспоминает она. Конечно, девушка сказала «Да!», друзья открыли шампанское и поздравили жениха с невестой. Началась подготовка к свадьбе.

 

Брак зарегистрировали в 10 вечера

Большинство родных и близких у молодожёнов живут в Башкирии, поэтому и свадьбу решили гулять на родине. Готовились дистанционно, а туда приехали за неделю. Заявление подавали в ЗАГС два раза: то его не принимали, то техника ломалась. Утром 23 июня ребята должны были расписаться, а на следующий день у них была выездная регистрация на природе. Сергей пришёл к невесте, как полагается, с букетом цветов, и к 10 часам утра они отправились в ЗАГС, но во дворце бракосочетания «полетела» программа, и регистрацию отложили. Вечером им позвонили и предложили в 22.00 стать законными супругами. Так Сергей и Елена начали свою семейную жизнь.

Глядя на жизнерадостную Лену, можно даже не спрашивать, боялась ли она того, что на пути к замужеству случались препятствия. Уверена, что эта пара в плохие приметы не верит, а их жизнерадостность и любовь и дальше будут помогать преодолевать любые трудности.