В приёмной Сергиево­-Посадского отделения партии «Единая Россия» руководители первичных организаций заслушали годовой отчёт депутатов Мособлдумы Александра Легкова и Сергея Двойных.

 

В своём выступлении Александр Легков отметил, что, несмотря на все неприятности в его спортивной карьере, он не оставлял работу в Думе. Большое место в своей деятельности он отвёл выполнению наказов избирателей.

«Есть наказы, от реализации которых я сам получил огромное удовольствие. Например, маленьким хотьковским спортсменам на депутатские средства приобрели инвентарь, спортивную форму и всё, что нужно для проведения соревнований на самом высоком уровне», — сказал олимпийский чемпион. На этом работа в Хотькове не завершится, следующий шаг — новое футбольное поле. Объём и источник финансирования и строительства уже согласованы с областным министерством спорта. СК «Орбита» на Реммаше, СК «Метеор» в Пересвете, бассейн «Лотос» в Богородском, бассейн на Реммаше, реабилитационный центр «Оптимист», «Театральный ковчег» — вот далеко не полный список учреждений, которым пришла финансовая помощь от депутата.

Сергей Двойных в отчёте особо остановился на факторах роста экономики в районе. «Бюджет района скромный, и наша цель — привлечь как можно больше инвесторов. Без создания своей экономики будет трудно решать повседневные проблемы в наших дворах и домах», — подчеркнул депутат. Он также отметил, что в Сергиево­-Посадском районе чётко, как нигде, отлажено взаимодействие всех уровней власти — от депутатов Госдумы и Мособлдумы до чиновников на местах. Эта взаимосвязь позволяет эффективно работать над повышением качества жизни жителей.

«Люди часто приходят к нам с критикой, что всё плохо. Но очень важно также приходить с предложениями, конструктивом и со здоровым оптимизмом решать самые сложные задачи сообща», — подвёл итог Сергей Двойных.

Встреча завершилась вручением партбилетов новобранцам-­единороссам, которые они получили из рук региональных парламентариев.