Кого выберут главой города? Этот вопрос вновь стал перед депутатами Сергиева Посада. Ответ на него каждый парламентарий выразил при тайном голосовании, которое состоялось 21 декабря на заседании горсовета.

По новому законодательству глава городского поселения выбирается из состава Совета депутатов. На выборы заявились только два кандидата — Константин Негурица, выдвинутый фракцией «Единая Россия», и самовыдвиженец Игорь Большаков. Депутатам предоставили слово, где они сформулировали первоочередные задачи, которые, по их мнению, в городе предстоит решить в ближайший год.

Насколько каждый из них оказался убедительным, говорят итоги выборов. Константин Негурица набрал 19 голосов, Игорь Большаков получил поддержку всего двух парламентариев. Таким образом, кресло мэра осталось за Негурицей.

Напомним, что с апреля по декабрь пост главы Сергиева Посада занимал Дмитрий Дёмин. Его правление продлилось всего девять месяцев. Полномочия градоначальника он сложил по собственному желанию, когда был назначен на должность председателя Контрольно-счётной комиссии района.