У клуба пенсионеров в Бужанинове такая активная жизнь, что в очередь на культпоходы ветеранов записывается молодёжь. «Скамейка запасных» ни разу не пожалела об участии в совместных с пенсионерами культурных выездах.

Недавно из Бужанинова в Москву снарядили автобус на тридцать человек. Местные ветераны осуществили мечту — съездили на премьеру спектакля «Царь Борис» в Малом театре. С транспортом сельчан выручила турфирма «Меридиан». Билеты клубу пенсионеров помогла приобрести по доступной цене районная организация ветеранов. Её обращение к театральному руководству, как обычно, помогло. Пожилые бужаниновские театралы даже со скромной пенсией смогли побывать на премьере. Массу впечатлений от таких выездов получают и молодые попутчики, которым по счастливой случайности достаётся лишний билетик.

Сейчас любители путешествий за культурными впечатлениями во главе со своим лидером Натальей Петровой прорабатывают новый проект. Клуб пенсионеров собирается в двухдневное турне по памятным местам Центральной России. Однодневные выезды уже были, теперь пожилые путешественники хотят освоить новые для себя маршруты. Турорганизаторы, зная вкусы бужаниновских путешественников, предлагают ветеранам авторские экскурсии по городам.