Свою точку зрения на работу и взаимодействие с юными сергиевопосадцами высказал Михаил Токарев в ходе посещения молодёжного центра «Атмосфера» 1 ноября.

«Раньше в районе было четыре молодёжных клуба: «Красная Гвоздика», «Пересвет», «Прометей» и «Романтик». Теперь только один — «Атмосфера». Центр открыт для всех молодых людей, помогает им раскрыть свои таланты, реализовать творческие проекты, попробовать себя в новой роли», — рассказал главе района Михаилу Токареву директор молодёжного центра Юрий Логинов.

Молодёжный клуб работает в десяти направлениях, наиболее активно развивается волонтёрское движение.

«В нашем муниципалитете десятки активных ребят, и у них сотни творческих идей, но нет большой площадки для обмена опытом и возможности воплощения в жизнь арт-проектов. Предлагаю устроить конкурс молодёжных проектов района, по примеру конкурса «Наше Подмосковье», — с таким предложением выступила участница Международого фестиваля молодёжи Ольга Чечетова.

Глава района пообещал оказать содействие всем конструктивным молодёжным инициативам. «В декабре для всех мальчишек и девчонок проведём Новогодний вечер в ДК им Гагарина, посмотрим творческие проекты и все вместе дадим старт конкурсу творческих проектов», — сказал он.