Полмиллиона ям на дорогах области привели в порядок за несколько месяцев этого года. Такие цифры привели на заседании регионального правительства, которое провёл губернатор области Андрей Воробьёв. Заседание транслировалось в режиме видеоконференции в администрациях всех муниципалитетов.

Министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Тресков напомнил, что весной этого года губернатор распорядился до 1 июля ликвидировать все ямы на автодорогах. На сегодняшний день в регионе выявлено и отремонтировано около полумиллиона ям, и ещё каждую неделю в области регистрируется несколько тысяч новых проблемных участков. Результат есть — жалоб стало меньше, и по прогнозу, если ремонтным бригадам удастся удержать темп, число обращений будет снижаться.

Министр привёл пример — на этой неделе не поступало жалоб из Ивантеевки, Каширы, Реутова, Котельников и Серебряных Прудов. В то же время наибольшее количество сообщений о ямах пришло из Одинцова, Раменского, Подольска, Видного (Ленинский район), Красногорска и Балашихи.

В планах этого года — отремонтировать 2086 километров региональных трасс и 1075 километров муниципальных дорог, на что выделено 18,5 млрд рублей.