Посади своё дерево в эту субботу!

В эту субботу по всей области добровольцы будут сажать деревья — хвойные, лиственные, фруктовые, а также кустарники. Традиционная экологическая акция «Наш лес. Посади своё дерево» пройдёт 16 сентября во всех муниципальных районах, в том числе и в Сергиево-Посадском.

Это самая большая эко-акция в регионе. За один день в Подмосковье высадят около 1,6 млн деревьев в лесах и ещё около 200 тысяч в парках. Сумма участков в общей сложности приблизится к 400 гектарам. Инвентарь и сеянцы предоставят бесплатно, а до отдалённых площадок можно будет добраться на бесплатных автобусных рейсах.

Узнать, где находятся другие площадки и какие деревья будут высаживать, можно на сайте posadisvoederevo.ru. За несколько лет, что проходит акция, в лесах и парках Московской области появились около семи миллионов деревьев.

В нашем районе в этом году посадят деревья на 33 участках. Самый большой из них находится в посёлке Реммаш, где на двух гектарах появятся около 7200 новых елей. Для жителей Сергиева Посада организован бесплатный автобус, который отправится в 9 утра от Центрального универмага. Записаться на рейс можно по номеру 551-51-28.