Московское областное региональное отделение «Единой России» провело пресс-конференцию по итогам голосования 10 сентября. О результатах, которых добилась партия, рассказали секретарь отделения, депутат Госдумы Лидия Антонова и избранный депутат Мособлдумы Линара Самединова (Электростальский округ).

Лидия Антонова отметила, что в регионе на муниципальных выборах в органы местного самоуправления партия получила 387 из 564 депутатских мандатов —68,6 % от общего числа мандатов.

Самого высокого результата единороссы добились в городском округе Ступино (55,2 %), Коломенском городском округе (51,65 %), городском округе Чехов (49,95 %) и в Наро-Фоминском городском округе (48,96 %).

На выборах глав муниципальных образований представители «Единой России» получили наибольшее количество мест — 18 из 21. На выборах полных составов советов депутатов и довыборах в местные советы муниципальных образований Подмосковья большинство голосов также получили единороссы.

Лидия Антонова подчеркнула, что в Подмосковье «ЕР» получила абсолютную поддержку избирателей. «Показатель любой партии — это победа на выборах. Как вы видите по предварительным результатам, «Единая Россия» была наиболее активной из всех партий. Практически на всех территориях партия получила абсолютное число голосов».

Предварительная явка составила 21,01 % от общего числа избирателей в муниципалитетах, что спикеры положительно оценили в сравнении с другими  региональными результатами по стране.

«Главное для нас — вывод, что 21 % — это прежде всего большая перспектива работать с тем населением, которое по какой-то причине не захотело или не смогло прийти на выборы. Партии важно выработать такие технологии работы с населением, чтобы люди понимали, что от их выбора многое зависит», — считает Антонова.

Подводя итоги, лидер подмосковных единороссов Лидия Антонова напомнила, что открытость в работе всегда была основополагающим приоритетом партии «Единая Россия».