Во дворах на улице Маслиева давно требовался хотя бы ямочный ремонт. Грязь и стоячая вода в ямах — результат того, что работы здесь не проводились уже пять лет.

Жители Птицеграда и депутаты обратились к главе района Михаилу Токареву с просьбой исправить ситуацию. Недавно дела пошли на поправку. Ранее возле домов № 8 и № 9 уложили отмостку и обновили пешеходные дорожки перед подъездами. А на прошлой неделе состоялся точечный ямочный ремонт возле домов № 2, № 7, № 8, № 9 и № 20. Все работы провели буквально за пару дней, и сейчас они уже завершены. В следующем году обновление Птицеграда продолжится, план комплексного благоустройства территории разрабатывается уже сейчас.

 

 

КОММЕНТАРИЙ

Павел СОЛОМАТИН:

Эта территория — единственная часть Птицеграда, которая осталась без благо-устройства. Нет нормальных парковок, дороги до сегодняшнего дня практически не было. Ямы — мы даже с жителями замеряли — порядка 30 сантиметров. Наблюдаем, как каждая машина проезжает и цепляет бампером эту дорогу. Надеемся, что в ближайшее время мы это исправим».