Восьмой этап серии забегов по историческим городам России «Бегом по Золотому кольцу» прошёл 3 сентября в Ярославле, который принимал спортсменов во второй раз. Участники бегового клуба «СПОРТвПОСАДЕ» не пропустили такое событие и вернулись домой с несколькими трофеями.

На дистанции три километра Андрей Вельдин занял третье место в возрастной категории 18—34 лет. Пробежав трассу за 10 минут 5 секунд, он выполнил норматив по бегу для III разряда по лёгкой атлетике. В этой же категории Павел Парамонов стал четвёртым. А Александр Тужик с огромным отрывом стал победителем забега в категории 35—39 лет.

На дистанции 10 километров Андрей Сюткин стал четвёртым в категории 45—49 лет, отстав от «бронзового» призёра менее чем на 7 секунд. Татьяна Дубровина заняла второе место в категории 50—54 лет.

Помимо вышеперечисленных спортсменов, Сергиев Посад на полумарафоне представляли Виктор Кузьмин, Дмитрий Портненко, Олег Сухов и Игорь Чурилов. Следующие этапы «Бегом по Золотому кольцу» пройдут 1 октября в Ростове и 15 октября в Москве.