В конце июля вышел приказ о закрытии отделения дневного стационара в Сергиево-Посадском противотуберкулёзном диспансере, хотя фактически он прекратил свою работу ещё в июне.

В последнее время подобные учреждения закрываются по всей области. Причиной тому стало расширение московских больниц и увеличение в них количества коек, которые занимают пациенты из региональных медучреждений. В результате большая часть больных из Сергиева Посада и Дмитрова, в котором находилось отделение нашего диспансера, была переведена в туберкулёзную больницу № 6 в Мытищах. В настоящее время она располагает 430 койками для лечения больных лёгочным и внелёгочным туберкулёзом. Стационар в сергиевопосадском отделении был рассчитан лишь на 15 коек, в дмитровском — на 10. Некоторые сотрудники стационара также перевелись в туберкулёзную больницу № 6, остальные устроились на работу в районные медучреждения.

Несмотря на слухи, ходившие о закрытии диспансера в Сергиевом Посаде, он продолжит свою работу. В нём останутся амбулаторно-поликлиническое отделение (взрослое и детское), рентгенологический кабинет и клинико-диагностическая лаборатория. Пациенты всё так же могут обратиться за дифференциальной диагностикой и амбулаторным лечением.