«Поехал, как обычно, из Хотькова в Сергиев Посад в «Гранд Парк» на 55-й маршрутке, а очутился на «Молокозаводе». Что случилось с этим маршрутом? Как попасть на эту улицу теперь?» — так звучит каждая пятая жалоба наших читателей из Хотькова.

До 26 августа транспорт на этой улице работал следующим образом: 55к (коммерческий) и 55 (социальный) маршруты пролегали в направлении Вещевого рынка по улице Дружбы, а обратно — по Новоугличскому шоссе. Несколько иначе обслуживал этот участок коммерческий городской маршрут № 14, состоящий только из маршрутных автобусов малой вместимости: половина машин проезжала по ул. Дружбы в обоих направлениях, половина — по Новоугличскому шоссе.

«От жителей микрорайона Углич стали поступать многочисленные жалобы, что уехать с улицы Дружбы в сторону центра стало невозможно, интервал между машинами составляет 15 минут, в часы пик увеличивается до 25 минут. Люди были вынуждены идти в другую часть микрорайона до остановок «Молокозавод» или «Северный», — разъясняет начальник отдела транспорта и связи Дмитрий Карушин. — Мы рас-смотрели три варианта организации движения общественного транспорта и предпочли передать улицу Дружбы полностью на обслуживание городскому маршруту № 14. Все машины работают в оба направления, снизив интервал до 5-7 минут».

По-прежнему на улицу Дружбы можно будет попасть на маршрутке № 55, но только социальной.