Фигуры театра теней, марионетки, маски, картины и многое другое представили на своей первой большой выставке ребята из арт-студии «Волшебная шляпа».

Творческое объединение с 2011 года работает в Доме культуры «Горизонт» в Реммаше, а на такой известной площадке выставляется впервые. В студии занимаются дети и взрослые — это одно из самых популярных творческих объединений в посёлке.

Дмитрий Орлов, который вместе с женой Марией придумал «Волшебную шляпу», рассказал забавный случай. Когда они только начинали работать с куклами, то в шутку просили ребят делать настолько качественные марионет-ки, чтобы те потом смогли попасть в музей. Наверное, он имел в виду не совсем то, но куклы сейчас действительно попали в залы одного из музеев.

Дмитрий считает, что у каждого художника есть своё особенное видение, которое не зависит от возраста и других факторов. Именно поэтому работы детей на одну тематику такие разные, а выставка называется «Я так вижу».

В завершение выступил Иван Ганин — друг Марии и Дмитрия, под гитарный аккомпанемент исполнивший несколько песен, а в холле всех гостей ждали столы с угощением.