В этом году масштабные работы по благоустройству проводят не только в Сергиевом Посаде, но и в районе. Заметно преобразился Краснозаводск, это во время нашего воскресного визита отметили местные жители. Мы расскажем, что было сделано за последнее время.

В двухэтажных «офицерских» домах № 7, № 9, № 13, № 19, № 21 уложили новый асфальт, расширили парковочные места, добавили освещение и установили новую детскую площадку и небольшую спортивную. В пределах улицы 50 лет Октября возле домов № 2, № 4, № 16 делают парковочные карманы. Как и в большинстве российских городов, в Краснозаводске не хватает парковочных мест.

Напротив администрации скоро появятся автобусные остановки. Раньше остановка в этом месте была по требованию, но в ГИБДД решили, что необходимо сделать её постоянной. Уже нанесена дорожная разметка, в ближайшее время начнут делать бордюры и устанавливать остановки.

В микрорайоне Возрождение остановку перенесли с постамента, чтобы сделать её удобной для инвалидов. Доступной среде администрация Краснозаводска уделяет особое внимание. Во время ремонта главной дороги по улице 1 мая пешеходные переходы были оборудованы съездами и перилами для инвалидов-колясочников. В подростково-молодёжном клубе «Красная Гвоздика» часто проводят спортивные соревнования среди инвалидов-колясочников. Спортивный зал избавили от плесени, стены покрасили. Для удобства людей с инвалидностью установят подъёмник и переоборудуют туалет.