Понедельник — день тяжёлый, но не для жителей Совхоза. 28 августа на детской площадке устроили праздник — с музыкой, танцами и подарками.

Началось всё со сбора мусора. Детей разбили на несколько команд, каждой вручили по мешку и перчатки, и предложили провести акцию «Чистый двор». Смысл её был в том в том, чтобы перед тем как начать веселиться, очистить территорию от мусора.

Под динамичную музыку детвора быстро собрала мусор, каждый участник получил в награду чупа-чупс. Раздался таинственный голос и на площадке появилась Пиратка, она согрела маленьких «совхозовцев» энергичными заданиями, а это было совсем не лишним, на улице было прохладно и шёл дождь.

Но празднику он не помешал. После анимационной программы юные самбисты показали мастер-класс. Его заворожённо смотрели не только мальчишки, но и девочки, ведь приёмы показывали девчонки, у которых на шеях блестели золотые и серебряные медали. Женскую часть гостей праздника научили плести косички и правильно наносить макияж, а вместе с мальчишками аниматоры делали бумажные самолёты.

 

 

 

КОММЕНТАРИЙ

Анна ЛИПАТНИКОВА, организатор праздника:

— Ко мне обратился неравнодушный житель с просьбой подсказать, как ему лучше организовать праздник. Я предложила несколько идей, а он их поддержал и организовал всё. Я не ожидала, что дети так активно отреагируют, они довольны, будем и дальше проводить та­кие праздники.