Посадские мастера

В приказе Министерства спорта России о присвоении звания мастера спорта есть двое сергиевопосадцев. Дмитрий Коробкин, ранее занимавшийся в клубе дзюдо «Каскад», стал мастером спорта по самбо, а тренер и действующий спортсмен спортивной школы «Центр» Денис Фомин — по плаванию. Среди спортсменов района никто не получал этого звания более 5 лет.

Честь Рязани защитил боец «Каскада»

Воспитанница сергиевопосадского клуба дзюдо «Каскад» Марина Воробьёва, ныне представляющая Рязан­скую область, заняла первое место в легчайшем весе (до 40 кг) среди девушек на юношеском первенстве мира по дзюдо в Сантьяго.

Урожай медалей

На соревнованиях по конному спорту «Праздник урожая», которые прошли 5 августа в КСК «Премьер» в Дмитрове, сергиевопосадец Руслан Топтухин завоевал три медали — «золото» и «бронзу» на дистанции с препятствиями до 110 см и ещё одно «золото» на дистанции с препятствиями до 130 см.

Наши спортсмены поплавали в Крыму

Пловцы спортивной школы «Центр» заняли 4 место в медальном зачёте на II этапе Открытого республиканского турнира по плаванию, который проходил в Евпатории в конце июля. Всего Микаэль Аветисян, Ольга Карпова, Софья Размолодина, Анастасия Сафонова, Павел Суворов и Мария Филиппова завоевали 17 медалей: 7 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовых.