«Сегодня в парке Скитские пруды @skitskie.prudy_sergiev.posad включили новое освещение. Закончили проект благоустройства первой части парка. 4 км кабеля под землёй, 89 светильников и 17 распределительных щитов. Теперь можно подключить мощные приборы в любой точке парка, а это значит новые аттракционы, новые точки питания, новые украшения», — опубликовано в сети инстаграмм на странице у главы района Михаила Токарева.

Как рассказал нам директор МАУ «Городские парки Сергиева Посада» Сергей Климашин, по просьбам отдыхающих на территории «Скитских прудов» было проведено освещение с установкой светильников и распределительных щитов, что позволяет включать электричество в любой точке парка.

Руководство парка уверяет, что «Скитские пруды» будут сиять огнями до поздних сумерек и окончания рабочего времени, которое в летнее время заканчивается в 10 часов.

 

Соб. кор.

 

КОММЕНТАРИЙ

Сергей Климашин, директор МАУ «Городские парки Сергиева Посада»:

“Этот шаг даст толчок к дальнейшему развитию парковой зоны. Освещение спланировано специально для отдыхающих с мягким желтоватым, рассеивающим светом, приятным для поздних прогулок.