Солнце, которое этим летом не баловало Сергиев Посад своим присутствием, осветило День города Краснозаводска. Праздник выдался насыщенным и фееричным. Горожане переходили от одной концертной площадки к другой, стараясь не упустить ни выступление цирка, ни джигитовку на лошадях, а ещё нужно было успеть подкрепиться кашей.

Начался праздник с соревнований по футболу, жиму лёжа, шахматного турнира и уже традиционной в этот день игры в боччу для людей с ограниченными возможностями. В праздничном концерте приняли участие творческие коллективы Краснозаводска. Перед Домом культуры для детей и взрослых проводили мастер-классы. Резчик по дереву Владимир демонстрировал свои работы и всем желающим рассказывал о своей профессии.

Громкий звук песен и танцев перебивали радостные возгласы детей, на площади установили большое количество батутов, которые ребятня с удовольствием покоряла. Для детей самым ожидаемым событием стало выступление артистов Московского цирка. Дважды рекордсмен Книги рекордов Гиннеса и основатель бармен-шоу Сергей Грибков продемонстрировал умение ходьбы по канатам и бутылкам. Пройтись по горлышкам он пригласил и юную зрительницу.

Детей порадовали знакомством с экзотическими животными: питоном и маленькой ламой. Пока циркачи показывали фокусы и трюки, недалеко от сцены готовилась полевая гречневая каша. За ней сразу же выстроилась очередь.

Набравшись сил, гости и жители Краснозаводска переместились в городской парк, чтобы посмотреть выступление военно-патриотического клуба «Ермак». Наездники сшибали шашками бутылки, копьями поднимали папаху, прыгали через огненное кольцо и демонстрировали умения джигитовки. Вечером на сцену Краснозаводска вышла приглашённая группа «Рождество», а в 23.00 город осветил праздничный салют. Он, по словам жителей, был «виден как на ладош­ке».

 

ГЛАС НАРОДА

 

Алсу:

— Краснозаводск — мой любимый город. Очень хороший концерт, много развлечений для детей. Больше всего ждём конное шоу. Любимому городу желаю процветания и развития, чтобы и дальше в нём было уютно.

 

 

 

Галина:

— Мне нравится, как девочки-«цыганочки» танцевали, очень они хорошо выступили. Мне сегодня хочется увидеть всё. У нас в городе хорошо: зелени много, дороги сделали.

 

 

 

 

Светлана:

— Отличный праздник. Красивый и весёлый, нам каждый год устраивают такие праздники. Выступают звёзды, батутов много, развлечений для детей. Город в последнее время стал лучше, за ним ухаживают. Успехов нашему городу, и чтобы мы становились больше.

 

 

 

Дмитрий:

— Я переехал в Краснозаводск в этом году из Москвы. Праздник мне нравится, да и город тоже понравился.

 

 

 

 

Алиса:

— Праздник прикольный. Мы приехали на него из Пересвета. Мне понравилось всё, я и на лошади каталась, и аквагрим мне нарисовали.