Пока весь город охватывали масштабные забеги и велозаезды, некоторые несправедливо стали забывать о таком сверхпопулярном виде спорта, как футбол. Пришла пора искоренить эту оплошность. Сегодня мы рассмотрим, какие крупные футбольные события происходили в нашем районе на прошлой неделе.

 

Большой футбол

Состоялись футбольные матчи в рамках седьмого тура Первенства Первой лиги Сергиево-Посадского района. 17 июля «ОК-Лоза» обыграли «Химик» (Скоропусковский) со счётом 3:1, а «Луч» (Сергиев Посад) победил команду «Виоком-Орбита» (Реммаш) со счётом 3:0. 18 июля встреча «Метеора» из Пересвета и «Старта» из Краснозаводска завершилась со счётом 2:1, а «Олимп» из Хотькова одолели сергиевопосадский «Темп» (счёт 3:2). 19 июля «Химик-2» из Скоропусковского обыграл «Салют» из Сергиева Посада со счётом 4:2.

На следующий день команда «Старт-КХЗ» из Краснозаводска проиграла в схватке с сергиевопосадской «Фортуной» со счётом 1:2. Схватка между «ОК-Лоза» и «Олимпом» завершилась без единого забитого мяча. «Химик» и «Луч» сыграли вничью — 2:2.

На момент завершения седьмого тура лидером Первой лиги является команда «Фортуна», в кармане которой четыре победы и одна ничья из шести игр. Матчи в рамках восьмого тура Первенства Первой лиги завершатся 27 июля.

Также до 27 июля пройдут игры восьмого тура Первенства Высшей лиги. Между собой схлестнутся команды «ОК-Лоза» и «Луч», «Виоком-Орбита» и «Старт» (Краснозаводск), «Темп» (Сергиев Посад) и «Метеор» (Пересвет), «Олимп» (Хотьково) и «Химик». На момент завершения седьмого тура лидером Высшей лиги является команда «Луч» с тремя победами и тремя ничьими из семи игр.

 

Битва чисел — пятёрки и восьмёрки

Также на прошедшей неделе в СК «Луч» прошли игры чемпионата Сергиево-Посадского района среди команд из восьми и из пяти человек. В рамках пятого тура среди «восьмёрок» «Пиро-Росс» проиграли «ЗТЗ» со счётом 1:7. «Беда» обыграла «Маковец» со счётом 6:2. «Салют» разгромил «Посад» со счётом 12:1. «Звезда» уступила «Техно» со счётом 1:5. «Загорская ГАЭС» и «НИИПХ» сыграли вничью — 3:3. «Свои» победили команду «В движении» со счётом 0:4. «Союз Аква-Мир» одолел команду «Пришвин» со счётом 3:0. «Пятёрочка» выиграла у «Сатурна» со счётом 3:2.

На данный момент, по итогам пяти раундов среди «восьмёрок» в группе A лидируют команды «Техно», «Свои», «Пятёрочка» и «Сатурн». В группе B — команды «Беда», «Загорская ГАЭС», «Союз Аква-Мир» и «Посад».

В рамках четвёртого тура среди «пятёрок» «Звезда» из Реммаша победила команду «Виоком-Орбита-М» со счётом 2:1. «Загорск» обыграл «Маковец» со счётом 9:4. «ЗОМЗ» одолел «Виоком-Орбиту» со счётом 6:2. «Олимп-М» выиграл у команды посёлка Ферма «Позитрон-2» со счётом 4:3. По итогам четырёх туров среди «пятёрок» лидирует команда «Бундес» из Пересвета, которая не принимала участие в четвёртом туре.