Автопарк подстанции Скорой помощи в Сергиевом Посаде пополнился четырьмя единицами техники в рамках губернаторской программы «Здравоохранение Подмосковья». Это машины класса «B» стандартной комплектации, оснащённые всей необходимой техникой.

 

«У нас в парке старше 2014 года машин нет, но срок их эксплуатации около пяти лет, поэтому техника поступила в парк своевременно», — рассказал заведующий подстанцией Скорой помощи города Сергиева Посада Алексей Бабков.

Сергиеву Посаду повезло, в парк поступило сразу четыре машины. Одна Скорая помощь класса «В» с необходимым оборудованием стоит 4 миллиона рублей. На линии станции на сегодня работают 19 машин. Две «скорые» держат в резерве для экстренных случаев.

 

«В Сергиево-Посадском районе 634 СНТ, врачам приходится добираться и в посёлок Новый, и в Краснозаводск, и в Хотьково. День на день, конечно, не приходится, но частенько на подстанции невозможно увидеть ни одной машины, все задействованы на выездах», — пояснил Алексей Бабков.

Из-за протяжённости района износ техники довольно большой. Порой одна «скорая» делает до 500 км в сутки. Поэтому важно парк техники своевременно обновлять.

 

Оксана Перевозникова

Фото Сергея Борисова