С пользой для здоровья решил провести свой досуг детский лагерь дневного пребывания школы № 9. Утром во вторник ребята отправились в поход в городской парк.

Отряды «Апельсин», «Радуга», «Бригантина» и «Морской узел» расселись по лавочкам перед сценой парка. Вёл мероприятие заместитель директора «Скитских прудов» Александр Голуб. С детьми он быстро нашёл общий язык и через пару минут самые смелые были вовлечены в действие.

Программа была насыщенной. Ребята показывали импровизированные сценки, рассказывали «вредные советы» Григория Остера и басни Крылова.

Маша Чухаленко учится в чет-вёртом классе, в лагере второй раз: «Мне очень нравится в лагере, здесь мои друзья. Я занимаюсь балетом, и вместе с подружкой мы сегодня на сцене показывали танец. Когда закончится лагерь, я буду помогать бабушке и читать книги, а их задали 12».

«В парк мы идём, как в поход. К любому концерту мы готовы всегда. Дети у нас все талантливые, сегодня было много экспромта», — рассказывает учитель начальных классов Елена Белова.

В лагере организована работа различных кружков, дети занимаются ритмикой и шахматами, конечно, не забывают про спорт. С утра перед парком вспоминали пословицы на тему единства. В парке ребята не только проводят время весело, но и с пользой. Ведь какой бы ни была интересной программа в лагере, игры на свежем воздухе — лучшее, что можно придумать летом.

 

КОММЕНТАРИЙ

Александр ГОЛУБ, заместитель директора парка «Скитские пруды»:

Сегодня на территории парка мы проводим очередную встречу с детским лагерем «Дружный». Мы проводим литературные викторины, показываем музыкальные композиции, дети часто сами готовят представления. Устраиваем и спортивные мероприятия: играем в футбол и вышибалы. В течение смены лагеря, а это весь июнь, мы встречаемся с ребятами два раза в неделю. Так же работаем и с 18 школой.