Дорогие ветераны! Уважаемые жители Сергиево-Посадского района!

Поздравляю вас с Днём Победы в Великой Отечественной войне!

Мы кланяемся до земли солдатам и офицерам, труженикам тыла и медицинским работникам, которые пережили страшные годы Войны, немыслимыми усилиями, ценой своих жизней и судеб прошли эту дорогу в 1418 дней боев, засад, изнурительной работы и ожидания.

Важно, чтобы такой войны больше никогда не было. Чтобы никогда больше не умирали самые сильные и юные. Чтобы все мы смотрели в мирное небо над головой. Чтобы силы экономики были брошены на повышение уровня жизни, а не нужды войны. Как мы можем повлиять на это? Быть единой нацией, растить детей в почтении предкам, поощрять таланты и жить по совести.

Этот день для большинства из нас – праздник прошлого, но в наших силах сделать так, чтобы он всегда был праздником настоящего и будущего. Мы должны быть благодарны тем, благодаря кому мы ходим по этой земле.

От всей души поздравляю ветеранов, участников боевых действий, тружеников тыла, детей войны, блокадников Ленинграда и узников концлагерей с Днём Победы! Желаю вам здоровья на долгие годы, частых встреч с друзьями и родными, а также гармонии в жизни! Спасибо вам!

Михаил Токарев, глава Сергиево-Посадского района