Боевое признание

Тайский бокс вошёл в реестр официальных видов спорта Сергиево-Посадского района, об этом в социальных сетях рассказал Тимур Исмаилов, старший тренер клуба «Воин», чьи воспитанники регулярно становятся героями нашей спортивной хроники.

«В первую очередь это большой шаг вперёд для наших тренеров — теперь они смогут получить категории, претендовать на губернаторскую премию. До этого мы могли воспитать хоть мирового чемпиона, но никакого официального статуса при этом», — поделился с нами Тимур. Кроме того, теперь выезд наших спортсменов на областные и российские соревнования будет финансироваться из бюджета.

 

Лёгкая атлетика

Посадские спортсмены взяли три медали на областном первенстве. 16 спортсменов от школы «Центр» выступали с 27 по 28 мая в посёлке Ерино. По итогам соревнований в активе нашей команды два «серебра» и одна «бронза»: в метании ядра вторым стал Антон Тимофеев, а оставшиеся две медали принёс бегун Валерий Чарыков — на дистанциях в 400 м (2 место) и 200 м (3 место).

 

Футбол

Посадские футболистки прошли первые туры на первенстве области. Наша женская команда «Сергиев Посад — Экостром», к сожалению, выступает крайне неудачно: четыре поражения из четырёх. Скорее всего, как и у нашей мужской сборной, выступающей на первенстве России среди команд третьего дивизиона, шансов на заветный трофей у спортсменок уже нет. Не лучше дела обстоят и у юношеских коллективов, выступающих на первенстве России: в клубном зачёте мы сейчас занимаем 11 строчку. А вот девичья команда наших футболисток начала свой сезон более чем удачно — две первые игры завершились со счётом 2:1 и 9:0 в пользу «Экострома».

 

Хоккей

Стартовал Открытый кубок районной федерации хоккея. Команды по традиции разделили на две группы: турнир начался с матча между «Загорск-2» и «Аэронет». Победа за последними 5:3. Следующий тур, а также стартовые матчи первой группы, пройдут 10 июня на ледовой арене «Сергиев Посад».

Материалы подготовил Иннокентий Майоров