Центр организации дорожного движения правительства Москвы (ЦОДД) в преддверии длинных праздников предупредил водителей о затруднении движения на дорогах в субботу по направлению к области.

 

Как информирует ЦОДД, самые большие заторы ожидаются на дорогах 28 апреля с 15:00 до 21:00. Поэтому рекомендуется перенести поездки на внепиковые часы.

«Выезжать из города лучше до 12 часов или уже после 21 часа. В течение дня для поездок по городу удобнее всего будет пользоваться городским транспортом», говорится в сообщении ЦОДД.

На выездах из города, где количество полос, ведущих в область уменьшается, возникнут пробки. 

Наиболее проблемные – Щелковское шоссе, шоссе Энтузиастов, Алтуфьевское шоссе, Мичуринский и Рязанский проспекты. Также сложно будет проехать на Ленинском и Волгоградском проспектах, Ленинградском и Волоколамском шоссе по направлению в область, на съездах с кольцевых магистралей, ТТК и МКАД.

«Впереди четыре выходных дня, ожидается большое количество людей, которые поедут за город, на дачи. В связи с этим завтра, 28 апреля, будет сложно выехать из города во второй половине дня», объяснили в Центре.

Пробки в праздники также возможны в столице. «Возможны заторы вблизи крупных парков, торговых центров и других мест притяжения», добавили в ЦОДД.

Каждый год накануне длинных праздничных дней загруженность столичных дорог в область существенно возрастает. По статистике, которую приводят власти, в апреле количество автомобилей, выезжающих за город после окончания рабочей недели, увеличилось на 11% по сравнению с февралем.