По парку «Скитские пруды» бегают детки с разукрашенными личиками, на сцене танцуют два гуся с бабусей, а маленькие зрители подпевают и пляшут. Общественная организация «СИДИ» провела для детей и родителей большой и добрый праздник.

Даже малыши были заворожены представлением тетра ростовых кукол «Софит». Артисты приехали в Сергиев Посад из Москвы специально, чтобы поздравить самых маленьких жителей района с Днём защиты детей. На просторной площадке перед сценой проводили различные мастер-классы. Ребята из молодёжного клуба «Атмосфера» вместе с желающими мастерили браслеты из макарон, делали поделки из бумаги и провели интерактивную программу.

Внимание детей, конечно, всегда привлекают животные. Кролики, хомячки и покладистый миниатюрный петух — жители контактного зоопарка «Наследие» — тоже приняли участие в празднике. Художница Алёна Журавлёва бесплатно рисовала шаржи для всех желающих получить свой юмористический портрет.

Для любителей творчества проходило сразу несколько мастер-классов по рисованию. Студенты абрамцевского художественно-промышленного колледжа с помощью аквагрима превращали детей в котиков, бабочек и динозавров. Набегавшихся и натанцевавшихся малышей угощали пирожками, соком и мороженым.

Праздничный концерт собрал большое количество зрителей. Организаторы позаботились о своих гостях и предусмотрительно поставили перед сценой лавочки. Участие в представлении приняли «маленькие звёздочки» реабилитационных центров «Время надежды» и «Оптимист». Перед зрителями выступали юные артисты из детского дома «Берёзка», танцевальные и вокальные коллективы города.

Главные на празднике, конечно, дети. Судя по довольным и счастливым лицам, их день удался. Многие родители отметили, что на празднике царила добрая и уютная атмосфера.