В Краснозаводской школе искусств № 5 прошёл творческий вечер Валентины Журавлёвой, педагога по фортепиано. Поздравить любимого учителя пришли юные ученики, их родители и выпускники прошлых лет.

С музыкой Валентина Витальевна познакомилась в раннем детстве. Её мама любила классическую музыку и когда дочь подросла, отвела её в музыкальную школу обучаться искусству игры на фортепиано. С тех пор с музыкальным инструментом Валентина Журавлёва не расстаётся. На протяжении 35 лет она работает в школе искусств в Краснозаводске, до этого семья жила в Армении, где и начался её педагогический путь.

За годы работы педагог выпустила 46 учеников, из них 9 выбрали музыку делом своей жизни. На творческий вечер пришли мама и дочь Наталья и Анастасия Вандышевы, обе были ученицами педагога. «За годы обучения не было ни одного урока, когда бы Валентина Витальевна повысила голос. Она всегда была не только учителем, но и другом. После музыкальной школы я поступила в музыкальный колледж, а затем и в институт. Готовиться к вступительным экзаменам помогала мне именно она», — рассказывает Анастасия.

На творческом вечере играли выпускники 1988, 1993 годов. Коллеги поздравили стихотворением собственного сочинения, но апогеем вечера стало выступление квартета «Консонанс», в котором принимает участие и сама Валентина Журавлёва. В восемь рук педагоги школы искусств сыграли на фортепиано произведения Гиллока и Миягава.