В Богородском поселении в рамках социальной программы улучшили жилищные условия для двух семей пенсионеров из Муханова. Старики благодарны за помощь.

Одинокая пенсионерка в больших летах Лариса Голова увидела перед зимой такие проблемы в своем жилье — типичном старом мухановском доме на двух хозяев, что хоть съезжай на время холодов в другое место. Но в Богородской администрации пошли навстречу пожилому ветерану и успели до зимы провести основательный ремонт. Бригада строителей заменила разрушенный участок стены под окном и утеплила цоколь дома. На кровле срочно меняли ненадёжные стропила, больше чем наполовину обновили обрешётку. Кровля на половине пенсионерки теперь под капитальным металлическим покрытием.

Выезжать во временное жильё пенсионерке не пришлось. Обновлённые кровля и стена в зимние холода показали себя отлично. Одинокая пенсионерка с Ленинской улицы Муханова благодарна администрации за качественный и своевременный ремонт.

Наконец, счастливо разрешилась жилищная проблема семьи бывших фронтовиков Линник из Муханова. Пожилая чета долго не могла расстаться со старым домом, который получали ещё от завода «Красный Факел». Хоть и поддерживали его хозяева старательно, но постарел дом, жить в нём пожилым супругам было тяжело. К тому же, не было согласия с соседями по дому на переезд в новостройку, что является непременным условием поселенческой программы расселения.

У истории счастливое продолжение с новосельем. Бывшие фронтовики недавно переехали в одну из мухановских новостроек. Власти Богородского поселения нашли возможность преодолеть все технические проблемы. Семья фронтовиков получила квартиру в порядке обмена. Таким образом, довольны те, кто решил остаться в старом доме, а главное, семья ветеранов войны в своих преклонных летах получила жильё со всеми удобствами.