Новый туристический портал Подмосковья welcome.mosreg.ru начал свою работу. Наш район вместе с Истринским и Одинцовским районами вошёл в число первых трёх направлений, о которых рассказывает интернет-путеводитель.

Запущенный ресурс, вместе с другим проектом — «Пульс Подмосковья», должен заменить старую «Афишу». Сейчас путеводитель находится в режиме опытной эксплуатации, но там уже выкладывают анонсы самых интересных мероприятий и подборки достопримечательностей для жителей и туристов, а также рассказы о местах, где можно остановиться или перекусить. «Пульс», как сообщает телеканал «360», планируют запустить уже в июле. Он будет исполнять роль большой афиши, охватывающей все территории региона.

 

Дачники получили предупреждение

В рамках подготовки к пожароопасному и дачному сезону в Сергиево-Посадском районе представители администрации, полиции, административно-технического и пожарного надзора провели сбор с председателями садоводческих некоммерческих объединений. Встреча прошла в культурном центре «Елизавета Мамонтова» 18 апреля.

Всего на территории Сергиево-Посадского района насчитывается более 600 СНТ. Массового приезда дачников ждут с наступлением тепла. На участках начинается сжигание мусора, сухой травы, к пожару приводит и пришедшая в негодность электропроводка. Всем присутствующим раздали наглядные материалы по пожарной безопасности.