Финал конкурса «Моя профессия — профессия будущего» прошёл в образовательно-досуговом центре «Октябрь» в воскресенье. Победителями стали те, кто смог креативно раскрыть профессию.

Старт онлайн-конкурсу был дан молодёжным клубом «Атмосфера» в октябре 2016 года. На протяжении полугода прошло четыре этапа, для каждого студенты выполняли задание. Открытие финала началось с вручения дипломов за участие от администрации Сергиево-Посадского района; наградили тех, кто был близок к финишу, но не хватило нескольких баллов.

Из 21 студента, подавшего заявки на участие, 6 самых творческих и активных приняли участие в финале конкурса. Победителями стали: Анастасия Криворукова, Василиса Тикунова и Анна Горшкова. Первое задание — «визитные карточки» — девушки готовили заранее, а вот последнее было импровизацией. Анна Горшкова учится на ландшафтного архитектора. Девушка интересно и ярко рассказала о своей профессии и наглядно показала её значимость в современном мире. В этом ей помогли однокурсники.

Музыкальным и динамичным стало выступление будущей учительницы начальных классов. Анастасия Криворукова вместе со своей группой поддержки исполнила песню и танец, а в финале прочитала трогательное стихотворение про учителя.

Василиса Тикунова набрала максимальное количество баллов. Учится она в филиале ВГИКа на режиссёра анимации и компьютерной графики. На протяжении всех этапов конкурса Василиса присылала на суд жюри свои работы, финал не стал исключением, мультфильм оценили и зрительский зал, и конкуренты.