Орфография и пунктуация авторов сохранена

 

@kizh.kizh

Погода сегодня просто волшебная! Пахнет весной, хотя в области снега гораздо больше, чем в городе. уже текут ручейки по дорожкам. Я ждала эту весну как никогда, пожалуй.

 

@djinia055

А из нашего окна... #веснавгороде #подснежники

 

@gosadmtehnadzor

С начала прошедшей недели выявлено 12 подтоплений. Наибольшее количество подтоплений выявлено в Сергиево-Посадском и Раменском районах, а также в городском округе Коломна. По фактам нарушений выписаны штрафы. Инспекторы в первую очередь добиваются устранения нарушений, грозящих серьезными последствиями.

 

@modnij_sviter

грязища на улицах. По-моему ещё никогда не было так грязно. Я решил что это моя последняя вылазка на улицу. Буду сидеть дома пока не вырастет травка, буду беречь нервы.

 

@so_liso

Многие не любят религиозную тему, но религия и история не разрывны и вот представьте: эта белокаменная была построена на месте кельи и небольшой деревянной церки, построенной в 1340 году в глухом лесу!!!! в честь Троицы. Святое место как градообразующий объект!!! Здесь побывали все цари и правители и Иван Грозный и Петр 1! Удивительно находится в таком месте!

 

@dedie_indiem

Вчера я снова ездила на акцию по раздельному сбору мусора в г Хотьково. Эта акция может быть одной из последних, по­этому: хотьковчане, мы ищем куратора!

Акции ежемесячные, наш сборщик принимает много видов вторсырья:

• макулатура;

• металл (жесть, алюминий);

• стекло;

• пластик типов: 1 белый, 1 темный,

2 твердый, 4 мягкий, 4 твердый, 5 твердый,

6 твердый, в том числе и вспененый.

Акции проходят регулярно более 3х лет, многие люди уже привыкли к удобному месту и формату. Будет очень жаль потерять накопленый опыт. К сожалению, у меня нет физической возможности возить все оборужование из Сергиева Посада. Куратор, найдись!