На открытое  учебно-тренировочное мероприятие по каратэ киокушинкай в Сергиев Посад  приехали юные спортсмены из15 городов Московской области.

В субботу  на  стадионе  «Салют» то и дело раздавались крики родителей и тренеров: «Бей его, бей», «Не сдавайся». На татами выходили каратисты-новички, самым маленьким едва исполнилось 6 лет, а старшим 13. Участие принимали не только мальчики, девочек было много.

По словам мамы Кати Ключевской, девочки выносливее, борются до конца, если они выходят на татами, значит, точно настроены на победу. Параллельно с сестрой на поединки выходил и брат Слава, но, в отличие от Кати, проиграл. 

Соревнования назывались тренировочными, так как бороться без защиты дети не должны: каратэ киокушинкай — это жёсткие удары, поэтому на детях надеты шлемы, жилеты и перчатки, запрещены удары в голову. 

По итогам соревнований сергиевопосадские каратисты заняли 9 призовых мест.  Золотую медаль получил Сероп Петросян, вторые места среди мальчиков у Геворга Габриеляна и Даниила Галкина, среди девочек серебряным призёром стала  Варвара Кузнецова.  Алексей Желудов, Матвей Маларев, Валерия Кашимова, Карина Чернятина и  Дарья Прозорова  заняли третьи места. Общеко-мандное первое место завоевала команда из Люберец, на соревнования от этого города приехало самое большое количество участников — 50. Всего участие приняли 200 каратистов.