Убит в «пьяной» ссоре

В Хотькове в квартире жилого дома по улице 1-я Хотьковская 24 февраля был обнаружен труп мужчины, смерть которого наступила от удара ножом в область грудной клетки.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска за совершённое преступление задержали мужчину 1972 г. рождения, ранее судимого по ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Преступление совершено после совместного распития спиртных напитков, в ссоре», — сообщил в воскресенье представитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Московской области. В отношении задержанного правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье «Убийство».

 

Родня дошла до поножовщины

В Сергиевом Посаде 66-летняя женщина нанесла ножевое ранение своему 65-летнему родственнику. Инцидент произошел 24 февраля в 17 часов в одной из квартир по улице Энгельса. По данным пресс-службы областного главка МВД России, пострадавший был госпитализирован в РБ, а зло-умышленница схвачена. По версии следователей, женщина ранила брата своего мужа из-за «внезапно возникших неприязненных отношений». В отношении задержанной возбуждено уголовное дело.

 

Украли сумку с деньгами

У 30-летней жительницы Хотькова злоумышленник, находясь в помещении кафе, расположенном на улице Лихачёва, украл сумочку, в которой находились деньги и паспорт. Сумма ущерба составила более 9 тысяч рублей. За совершение преступления задержан 36-летний житель Хотькова. Вору грозит до 5 лет лишения свободы.

 

В Пересвете поймали квартирную воровку

24 февраля в полицию поступило заявление от 54-летней жительницы города Пересвет о том, что злоумышленница, находясь в её квартире, расположенной на улице Королёва, украла деньги — 10 тысяч рублей. Преступницей оказалась 28-летняя местная жительница, родственница заявительницы. Максимальное наказание, которое грозит воровке, — 5 лет.

 

В Сватково угнали автомобиль

У 46-летнего жителя села Сватково угнали автомобиль отечественного производства. Сумма ущерба составила более 10 тысяч рублей. Угонщика удалось быстро вычислить и задержать. Им оказался 32-летний уроженец Средней Азии. Машина была обнаружена и возвращена владельцу.