Приём, который состоялся в помещении управления образования Сергиево-Посадского района,  провела член общественного совета партийного проекта «Детские сады детям» Татьяна Лейкова.

На прием обратились 12 человек.  10 из них по вопросу предоставления мест в детский сад малышей в возрасте от 1,5 до 3-х лет. В ходе приёма всем обратившимся были выданы путёвки и предоставлены места в дошкольные учреждения.  Также одно обращение касалось отопления. Отопление по распоряжению Главы Сергиево-Посадского района запустили во всех детских учреждениях с понедельника, 2 октября. Нескольким обратившимся была необходима консультация по различным вопросам.

На все вопросы были даны квалифицированные ответы и разъяснения, взяты на заметку просьбы и предложения.

«Акция по приёму родителей детей, посещающих дошкольные образовательные учреждения, очень своевременна. Большинство обратившихся родителей обеспокоены устройством детей 3-х летнего возраста в детские сады. В Сергиево-Посадском районе открылись несколько ясельных групп. Стараемся обеспечить всех обратившихся местами в дошкольные учреждения. По возможности будут открываться дополнительные группы», - отметила член общественного совета партийного проекта «Детские сады детям» Татьяна Лейкова.

Напомним, что 2 октября «Единая Россия» провела «Всероссийский день приёма родителей», который состоялся в 72 регионах страны. В рамках этого проекта родители могли прийти на приём и задать все интересующие вопросы о развитии своего ребенка. В Подмосковье акция прошла в 16 городах и районах региона.

Партийный проект «Единой России» «Детские сады – детям», реализация задач которого рассчитана с 2017 по 2022 годы, направлен на обеспечение детей местами в дошкольных образовательных организациях. Партпроект держит на контроле выплату зарплат работникам детских садов, оценивает не только доступность дошкольного образования, но и его качество, уделяет большое внимание повышению статуса профессии «воспитатель» в российском обществе.