Материал представлен местным отделением партии «Единая Россия»

30 августа в местном отделении партии «Единая Россия» прошла неформальная встреча молодогвардейцев Сергиева Посада с депутатом Московской областной Думы, членом фракции «Единая Россия» Сергеем Двойных

На встрече собрались самые активные представители  «Молодой Гвардии» и молодежного парламента Сергиева Посада, Пересвета, Краснозаводска и Реммаша.

В ходе встречи Сергей Двойных рассказал молодогвардейцам и представителям молодежного парламента о своем пути от общественного деятеля до депутата Московской областной Думы. Он подчеркнул важность и необходимость молодежных общественных объединений, представители которых помогают жителям и административным ресурсам.

Активисты задавали вопросы депутату,  рассказывали  про проекты, которые реализуются на территории Сергиево – Посадского района и про задумки, которые хотели бы реализовать.

Первый вопрос касался стажировки и практики для студентов в органах власти МО и в частности Сергиево-Посадского района.

Сергей Двойных пояснил, что и в исполнительных, и в законодательных органах власти проводится стажировка студентов. Чаще всего это происходит под видом производственной практики, когда студенты достигают соответствующего курса. Это не носит массовый характер, зачастую ребята стараются попасть на практику в частные компании и организации. Но если такое желание возникло, от факультета составляется письмо в соответствующий орган власти. Обычно чиновники идут навстречу студентам, особенно если видно, что ребята действительно хотят почерпнуть опыт для своей будущей профессии.

Следующий вопрос задал активист из Пересвета. Его интересовало, что будет с ценой на проезд и тарифами ЖКХ при формировании городского округа.

«Прежде всего, надо понимать, что объединение района в городской округ позволит сократить чиновников, которые выполняют дублирующие функции. Только на этом удастся сэкономить более 200 миллионов рублей. Это при том, что весь бюджет района составляет 773 миллиона рублей. Несомненны плюсы преобразования и для бизнеса – за счёт снижения административных барьеров (взаимодействие с одним муниципальным образованием). Более того, упрощается процедура подключения к сетям ЖКХ за счёт единых схем тепло- и водоснабжения, присутствия на рынке одной снабжающей организации во всех видах ресурсов. Это в свою очередь ведёт к выравниванию тарифов для населения. Зачастую в отдаленных от районного центра поселениях услуги ресурсоснабжающих организаций стоят дороже. Кроме того, преобразование в городские округа ведёт к снижению тарифов на пассажирские перевозки – стоимость проезда на маршрутах длинной 35-50 км удастся сократить в 2-3 раза. Разницу в цене компенсируют перевозчику из средств областного бюджета», - рассказал член фракции «Единая Россия» Сергей Двойных.

Другие вопросы касались перекрытия центральной части города во время праздничных мероприятий, стройки Западного объезд, инфраструктуры города, взаимодействия с Молодежным парламентом Московской области, вопрос возможности сохранения льгот на проезд летом для студентов и школьников, экологических проблем. 

 

Кроме этого, Сергей Двойных поделился с активистами опытом депутатской работы, рассказал о том, что и на областном уровне есть большое количество вопросов, которые ждут своего решения. По словам депутата Московской областной Думы, для успешной политической деятельности необходимо постоянно работать с населением и вникать в проблемы жителей.

«Хочу поблагодарить депутатов, работающих на территории нашего района, которые всегда с удовольствием общаются с нашей молодежью, откровенно отвечают на все вопросы, принимают участие в мероприятиях, организованных местным отделением «Молодой Гвардии Единой России», - прокомментировал встречу и.о. руководителя Сергиево-Посадского отделения «Молодой Гвардии» Сергей Денисов.

Также обсудили дальнейшие планы и развитие проектов МГЕР. Были предложены идеи провести общественные акции при содействии депутата Московской областной Думы.

«Нужно отметить, что ребята в своих вопросах не зациклились исключительно на молодежных проблемах. Их волнуют и «взрослые» темы, о которых сегодня много говорят в средствах массовой информации. А значит, наша молодежь неравнодушна к проблемам Сергиево-Посадского района. Это не может не радовать. В ходе разговора прозвучали не только вопросы, но и несколько интересных предложений. Обязательно очень внимательно изучу их, ведь молодежь – наше будущее. Эта встреча оставила только положительные эмоции и заряд на дальнейшую работу», - отметил Сергей Двойных.