Нижегородская, Московская и Ярославская области вошли в тройку самых популярных мест для паломничества на Пасху, говорится в сообщении пресс-службы сервис бронирования жилья для отдыха Tvil.ru.

К празднику Пасхи был подготовлен список популярных для паломничества мест.

«В первой десятке у паломников — Нижегородская область, Московская область, Ярославская область, Калужская область, Владимирская область, Костромская область, Псковская область. Липецкая область, Архангельская область и Карелия», — говорится в сообщении.

В Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре в Нижегородской области, основанном в 1780 году, покоятся мощи преподобного Серафима Саровского.

«В Троицком соборе Свято-Троицкой Сергиевой лавры, расположенном в подмосковном городе Сергиев Посад, покоятся мощи преподобного Сергия Радонежского», — уточняется в материале.

В храме во имя святителя Иоанна Златоуста, расположенном в Годенове Ярославской области, вблизи Переславля-Залесского, находится Животворящий крест Господень.

Пасха, Светлое Христово Воскресение – древнейший и самый важный христианский праздник. В этом году Пасха отмечается 28 апреля.