В минувшие выходные на стадионе “Луч” проходил турнир по самбо “Золотая осень”.

Открытие турнира началось с поднятия флага России и гимна. С приветственными словами глава города Михаил Токарев обратился к самбистам и наградил двух спортсменов. Самвелу Бадаляну, мастеру спорта и серебряному призёру Кубка мира по самбо (г. Москва), вручили грамоту за пропаганду здорового образа жизни и большой вклад в развитие спорта и физической культуры. Также был отмечен Дмитрий Ковалец, бронзовый призёр Кубка России по самбо (г. Кстово). Как отметил глава города, самбо — путёвка в жизнь, проверено на себе лично, ведь большую часть юношеской жизни он провёл, занимаясь этим видом борьбы.

Турнир проходил два дня, 15 октября боролись спортсмены 2005-2007 годов рождения. Основная часть спортсменов, конечно же, мальчики. Но в первый день “Золотой осени” выделялась Дина Геваркян. Девочке 9 лет, три года она занимается вместе с мамой — тренером. Как отметила самбистка, больше всего в этом виде спорта ей нравится возможность защитить свою семью и постоять за себя, с мальчишками бороться ей не страшно и рассчитывает она только на победу.

В комментарии журналистам Михаил Токарев рассказал о победах и достижениях города и района. В планах у администрации открытие совместно с ЦСКА большого комплекса в микрорайоне Ферма, где будет представлено большое количество различных видов спорта. Стадион “Темп” с недавнего времени перешёл в муниципальную собственность, летом будет произведён ремонт. Выйти на лёд в новом ледовом дворце градоначальник планирует 1 декабря. Также ведутся переговоры с ЦСКА о создании резервной школы для наших хоккеистов.